IV Международная научно-практическая интернет-конференция «Современные проблемы формирования здорового образа жизни студенческой молодежи»
Изображение пользователя Гость
Вы используете гостевой доступ (Вход)

Изображение пользователя Валентина Петровна Малецкая
Эпидемии, экологические проблемы и сохранение населения.
от Валентина Петровна Малецкая - Вторник 11 Май 2021, 23:55

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к обсуждению статьи Плиско Юлии Андреевны.

Изображение пользователя Наталья Шестиловская
Re: Эпидемии, экологические проблемы и сохранение населения.
от Наталья Шестиловская - Среда 12 Май 2021, 12:50

Здравствуйте, Юлия! Из названия я рекомендовала бы убрать экологические проблемы, в статье они отсутствуют. Проблема, заявленная вами, очень актуальна по понятным причинам. Ваша мысль о том, что человек должен соблюдать меры бзопасности по сохранению своего здоровья без эпидемий, безусловно,  и в обычной обстановке, очень важна.

Можете ли вы себе представить, что если бы во время предыдущих эпидемий гриппа каждый заболевший надевал маску, то количество заболевших исчислялось бы десятками, а не сотнями, что дает абсолютно  ненужную нагрузку на врачей ии ухудшало коллективный иммуннитет. И тогда бы вообще е было бы эпидемий, а просто вспышки.    

Нужно повышать сознательность и ответвенность населения, можете ли предложить способы воздействия на население? 

Изображение пользователя Юлия Плиско
Re: Эпидемии, экологические проблемы и сохранение населения.
от Юлия Плиско - Среда 12 Май 2021, 13:11

Здравствуйте, Наталья! Отвечая на Ваш вопрос, с уверенностью могу сказать, что повышать сознательность и ответственность населения необходимо даже при малейшем подозрении на эпидемию. В таком случае заболеваемость не достигнет пика и человечество не понесёт огромных потерь среди населения. Я считаю, что отличным способом воздействия на население является выпуск в общий доступ социальных реклам, в которых врачи и учёные рассказывают об опасностях вируса и возможных последствиях. Такого рода сообщения зачастую сильно влияют на население и позволяют задуматься о правильности своих действий.