IV Международная научно-практическая интернет-конференция «Современные проблемы формирования здорового образа жизни студенческой молодежи»
Изображение пользователя Гость
Вы используете гостевой доступ (Вход)

Изображение пользователя Валентина Петровна Малецкая
Труд должен быть безопасным
от Валентина Петровна Малецкая - Среда 12 Май 2021, 01:17

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к обсуждению доклада Володенок Анны Александровны.

Изображение пользователя Лилия Мечеславовна Левшук
Re: Труд должен быть безопасным
от Лилия Мечеславовна Левшук - Среда 12 Май 2021, 12:07

Добрый день, Анна! Вы затронули важную тему-безопасность на рабочем месте. Руководитель  в абсолютно любой сфере должен организовать безопасные и комфортны еусловия труда,  направленные на сохранение здоровья своих сотрудников. Жизнь и здоровье людей не должны подвергаться опасности  на рабочем месте, также как и пребывание в стенах университета во время занятий и проживание в студенческом общежитии. На Ваш взгляд все ли сделано для безопасности и комфорта в стенах БГУ? Спасибо за ответ.

Изображение пользователя Анна Александровна Володёнок
от Анна Александровна Володёнок - Среда 12 Май 2021, 13:58

Добрый день! Спасибо за вопрос. Я не могу точно утверждать про условия комфорта преподавателей, но условия для студентов достаточно удовлетворительные. Я бы сказала, что о нашей безопасности иногда слишком беспокоятся, но я не вижу в этом ничего плохого. В БГУ проводится большое количество мероприятий для создания комфортных условий и часто напоминают о правилах поведения. Тоже самое касается и проживания в общежитии. В них существуют группы студентов, которые следят за порядком и соблюдением правил, проводятся встречи с представителями МЧС и других служб.

Изображение пользователя Наталья Шестиловская
от Наталья Шестиловская - Среда 12 Май 2021, 12:22

Спасибо за интересную статью, возможно ли нам реализовать "лагом"? Ведь часто человек вынужден работать больше не из-за трудоголизма, а из-за потребности обеспечить свою семью.

Изображение пользователя Анна Александровна Володёнок
от Анна Александровна Володёнок - Среда 12 Май 2021, 14:06

Добрый день! На самом деле, я считаю что в нашей стране на данный момент это будет достаточно тяжело реализовать. Да, многие люди просто вынуждены работать на износ. Во многом играет большую роль менталитет белорусов, которые всегда много трудились. Но я считаю, что "лагом" возможен еще и при поддержке государства. Если правительство создаст такие условия, чтобы людям требовалось меньше часов изнурительной работы, то мы сможем реализовать тот самый "лагом".