Международная интернет-конференция «Информационно-технологическое обеспечение образовательного процесса современного университета»
Picture of Guest user
You are currently using guest access (Login)

Picture of Администратор сайта
КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ
by Администратор сайта - Thursday, 21 Ноябрь 2013, 03:47 PM

КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ

Коронкевич Ольга Викторовна, Учреждение образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы", Беларусь, Гродно

Picture of Владимир Галынский
Re: КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ
by Владимир Галынский - Thursday, 21 Ноябрь 2013, 04:14 PM

Ольга Викторовна!

Хочу задать Вам технический вопрос.

Я знаю, что в вашем университете используется Moodle, его же мы используем и в БГУ. Раньше, в версии 1.9 у меня были установлены все интересные дополнительные плагины и получалось 12 методик (видов тестовых вопросов). Сейчас перешли на новую версию (2.5), несколько старых плагинов перестало поддерживаться, появились новые, в итоге сейчас можно создавать вот такие вопросы:

В работе вы пишите о "разработанной компьютерной среда тестирования". Чем вас не устраивает moodle? насколько разработанная среда лучше? какие варианты (методики) составления тестовых вопросов там есть?

Picture of Ольга Коронкевич
Re: КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ
by Ольга Коронкевич - Thursday, 12 Декабрь 2013, 01:15 PM

Moodle - это система управления курсами, также известная как система управления обучением или виртуальная обучающая среда. Она стала очень популярной среди преподавателей во всем мире как средство для создания динамических веб-сайтов для онлайн-обучения.

В данной разработанной мною компьютерной среде тестирования, хотелось показать, что данная среда является "помощником" в обучении по дисциплине "Антенно-фидерные устройства" как студенту, так и преподавателю. Студент может пройти обучающий тест, пользуясь материалом по данной теме, а так же воспользоваться справочным материалом. Преподаватель может проверить знания обучающего с помощью контрольного теста, где вся информация автоматически записывается в базу данных, где можно увидеть всю информацию и оценку учащегося. Прохождение как обучающего, так и контролируемого теста, можно пройти независимо от времени и места нахождения.

Компьютерная среда тестирования пока не имеет окончательного пункта завершения. Она будет дорабатываться и улучаться (как с точки зрения преподавателя, так и студента) для лучшего усвоения учебного материала и правильной проверки контроля знаний.